Новости

12 ноября в России отмечается "Синичкин день". Это экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Зимой птичкам не всегда хватает пищи, поэтому так важно их подкармливать.

Бардымский краеведческий музей ОБЪЯВЛЯЕТ экологическую онлайн-акцию "Кормушка для птиц" для всех школьников 1-2 классов Бардымского округа.
‼Акция будет проводиться с 9-30 ноября 2023 года.

Для участия в акции необходимо смастерить кормушку для птиц и прислать нам в сообщение сообщества, указав Ф.И.О. автора, класс и школу.

Все участники получат электронный сертификат участника.

Ждём ваши работы.

 

 

 

 

30 октября наша страна отмечает одну из самых печальных и трагических дат в своей истории - День памяти жертв политических репрессий.

Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда подверглись репрессиям миллионы ни в чем неповинных людей, испытавших на себе весь ужас и трагизм социальных потрясений, незаслуженных обвинений и моральных страданий.
Сколько бы лет ни прошло, мы не имеем права забывать о страшных временах, о безвинно пострадавших людях. Почтим память тех, кто погиб, вспомним уцелевших, прошедших испытания холодом, голодом, изнурительным трудом в лагерях.

Наш общий долг сделать все для того, чтобы страшные моменты истории нашей страны больше никогда не повторились.
Желаем пережившим политические репрессии крепкого здоровья и долголетия, а всем жителям района - взаимоуважения, согласия и благополучия!

//статьи предоставлены из архива Краеведческого музея